ЗАДАНИЕ:
Написать о своиз впечатлениях от картины И. И. бродского "Летний сад осенью" своему другу который также как ия любит осень 1 начать с обращения 2описать то, что увидел художник: небо, осенние краски, аллею сада, тени от деревьев, беседку, людей, которые наслаждаются красотой осеннего сада.

Иосиф Бродский - знаменитый русский художник. Картина "Летний сад осенью" рассказывает о красоте русской природы.
На этой картине художник изобразил сад, тонущий в полуденном зное. Лучи солнца будто пронизывают картину, кажется, что от сада веет теплом. Деревья еще совсем свежие, уже не зеленые, но и не пахнут осенью. Они гордо простирают ввысь свои кроны, спасая людей от излишней жары. В беседке также можно спрятаться от лучей палящего солнца. Это приземистое, неказистое, но очень милое и уютное строение как нельзя лучше вписывается в окружающую обстановку.  Аллея сада виднеется далеко впереди, будто убегает от зрителя. Может быть, легкое дуновение ветерка колышет эти статные деревья, сбрасывая с них ненужные листья. Листва кружится в воздухе, будто танцуя, опускается на землю, превращаясь в ковер разноцветных кусочков. От картины пахнет теплом, летом, еще не увядшей свежестью русской природы.  
После просмотра этой картины я чувствовал себя легко и свободно. Будто я был ветром. Теплое, слегка игривое, дураманящее чувство опутало меня, и еще долго я не мог отвести глаза от этой картины.  




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: