ЗАДАНИЕ:
Правильно написать письмо. Задано упражнение: напиши письмо подруге об интересном случае.

Привет, моя любимая подруга!
Наконец-то ты получила мое очередное письмо, которое ждала так долго. Извини, что заставила тебя так долго ждать.
Вот и наступила осень! Я помню, что ты, так же как и я, любишь осень. Нет, не ту осень, когда вокруг грязь и слякоть, без конца идут дожди, а небо затянуто свинцовыми тучами. Это тоже осень, но есть и другая, которую любим мы.
Недавно я была на осенней выставке и видела потрясающую картину. На картине была изображена красивый осенний листопад. День кажется таким светлым! Деревья, как черные столбы, поддерживающие небо, создают впечатление чудесного дворца. Оставшиеся на них листья висят на ветках золотым кружевом.
Чуть в стороне, за одним из деревьев находится беседка. Она грязно-белая с ярко-зеленой крышей. Беседка придает особую прелесть всей картине, но одновременно, стоя вдалеке ото всех, навевает какую-то странную осеннюю грусть.
На картине художник использует в основном холодные краски, но листья написаны яркими цветами, без которых не передать истинной осенней красоты.
Больше всего мне понравилось то, с каким мастерством автор картины передал солнечный день без присутствия на картине солнца.
Я считаю, что тебе, как и мне понравилась бы эта картина. Пейзаж выбран художником так удачно, что едва ли может оставить равнодушным кого-либо из истинных ценителей искусства.
Надеюсь, у меня получилось описать красоты этой картины.
Передавай привет всей своей семье. Жду отзыв и не прощаюсь.

  Привет, Лена! Ты представь, такое сейчас расскажу! Сегодня мы должны были писать контрольную работу по математике. Мы писали, но абсолютно никто не был готов к ней, даже я. Все сдали свои работы и переживали, что же у них вышло.
  На следующий день опять математика. Мы слушаем оценки: "Петров - 5, Шишкин - 5, Юшина - 5 и т. д. ". Все ошарашеные результатами пооткрывали рты. Оказывается у учительницы вчера родился племянник, и у неё было шикарное настроение! Вот всем и поставила пятерки, представляешь?
  А как у тебя дела? Напиши, чего у тебя нового?
Алина (любое другое имя)
 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: