ЗАДАНИЕ:
Напиши сочинениена тему: "что сказала мама ". расскажи какую нибудь историю из своей жизни: как ты чем то порадовала маму или наоборот огорчила. начинать можно так: Однажды со мной призошло вот что. А ЗАКОНЧИТЬ РАССКАЗ НУЖНО ПРЕДЛОЖЕНИЕМ С ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ-СЛОВАМИ МАМЫ.

Однажды со мной произошло вот что. Когда мама была на работе, я решила одеть её туфли на очень красивых и высоких каблуках, это было очень давно, когда я была ещё маленькая, лет 6. Одела я их, играла, ходила как модель, вообщем представляла себя взрослой женщиной. Вот решила я в них побегать, думаю: " Да что с ними будет, я же просто побегаю, ничего больше! ", побежала, спотыкнулась об порог и полетела по плитке, прямой наводкой в стену. Так и я сломала маме каблук. Ну, пока она была все еще на работе, я попыталась заклеить его клеем пва, думала, что так он не отвалится. Так вот, когда работа была выполнена, я поставила их обратно, в ящик. Когда мама вечером пришла с работа, вдруг забывши что-то купить в магазине, она быстро одела первые попавшиеся туфли и скорее побежала в магазин. Это оказались те самые туфли. Если бы вы видели мое лицо, когда она их одевала. Но я боялась признаться, что я натворила. Когда мама пришла с магазина, после покупок, я увидела довольно ужасную картину: Каблук отвалился, мама в грязи. Тогда мама возмущенно крикнула: "Какая модель ходила в них? "

ОжнаждыОднажды со мной произошло вот что. у меня был день, когда мне хотелось сделать что то полезное, и я решила приготовить маме сюрприз.
для начала чтоб удивить маму я помыла посуду, погуляла с собакой и много  много чего еще(сама можешь придумать) но чтоб сразить маму на повал я решила приготовить ей замечательный ужин. Пасту Балнапиток на десерт клубнику со сливками и экзотический коктейль. Когда пришла мама он была в таком восторге что я проделала такую большую работу и приготовила ужин. Но я на готовила очень много и мама решила позвать гостей: дядю Лёню и тётю Веру. и мы все в четвером сели за стол. После дегустации все начали восторгаться моим ужином. Меня похвалили и дали батончик ( конфету). Затем я помыла посуду после гостей и отправилась спать. Вот так прошел мой самый лучший день.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: