ЗАДАНИЕ:
Написать сочинение по теме "Человек и природа"
(Нужно: как живется деревьям на городских улицах, травам и цветам на газонах, белкам в парках, птицам под крышами наших домов, кошкам и собакам в наших квартирах. Зачем нужны животные в городе? всегда ли мы внемательны к ним? что делать или что сделать, чтобы сохранить природу в городе? )ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

Есть очень хорошее выражение "Хорошо там, где нет человека". Сколько же много сказано в этих словах. Человек  не умеет рационально использовать дары природы, а ведь сколько ты заберешь у природы, столько и она заберет у тебя. Зачем брать лишнее?  Человек, дивясь красотам природы, старается подстроить ее под себя. Не надо так делать. Надо жить в согласии с нею.
Подумайте об окружающих нас существах: животных, которые живут с нами дома или в зоопарках, растениям, которым "питаются" загазованным воздухом. Виной тому - Человек. Именно Человек создал заводы, машины, которые загрязняют среду, а страдаю ни в чем не повинные существа - животные и растения. Бедные собаки, кошки (или другие животные, живущие в городе), которые не привыкли жить в душной квартире, им нужна свобода. Настоящая свобода, а не прогулка по два-три часа в день. А этот ужасный корм для кошек и собак, который тоже создал Человек. Может быть первые корма были насыщены витаминами, но сейчас - что сейчас? Все компании по производству кормов твердят "Именно наши корма самые полезные", ведь производители лучше знают "что полезно питомцам", чем их хозяева. Но ведь человек, когда приручил дикую собаку, кормил ее своей едой, человеческой, и  именно так он ее одомашнил. Мало того, что Человек посадил животное в душную квартиру, так еще и кормит его ядом. А птицы в клетках, которых Человек не может отпустить из-за собаки или кошки, которая может ее съесть. Им еще хуже живется, чем собакам. Собака передвигается по комнате, а птица сидит в запертой клетке.
В городе страдают не только домашние животные, но и животные в парках, в лесах рядом с дорожными магистралями. Самое любимое животное в парке, это белка. Белка, которую все стараются накормить орешками, семечками. Но ведь Человек - главный враг всех животных.  Белки с осторожностью подходят к Человеку и так раз за разом и белка уже приручена. Хорошо, если и далее ее будут кормить, но ведь ее доверием могут воспользоватья какие-нибудь  злые люди, которые могут их убить.
Так что же нужно  сделать, чтобы сохранить природу в городе? В первую очередь, дать животным свободу. Переезжайте на некоторое время на дачу, пусть животные вдоволь насладятся свободой. А лучше переехать за город на всегда.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: