ЗАДАНИЕ:
Расставить знаки препинания и арфографию проверить!

Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка прокурлычит в небе отлетающие журавли или пролетит с призывным криком куличек. Земля принесла свои богатые плоды и теперь точно собирается на покой и отдых. Дорога мягкая словно хороший ковер. Дожди смочили землю и теперь она скрадывает и топот конских копыт и шорох собачьих ног. Лес сильно поредел но все еще роскошен в своем осеннем уборе. Яркими полосами уходят вдаль сизые покрытые ночной росой зеленя. В глубоко дышищую грудь проникает густой воздух и пряный аромат увядающей листвы. То появится в разрывах облако солнце то опять закроет его свет их бегущая масса. Вот побежал по вершинам деревьев солнечный луч и красно-лиловая листва заискрилась заблестала. Потом луч сошел с леса побежал по полям по рыжиму жнивью засверкал на яркой зелени озимей. Затем взлетел на пригорок пропал показался еще раз и скоро потух скрывшись по ту сторону возвышенности. На не которое время все опять поблекло потемнело. Потом тучки опять сошли открыли солнце и во все стороны побежали широкие просторные золотые полосы.


Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка прокурлычат в небе отлетающие журавли или пролетит с призывным криком куличек.  Земля принесла свои богатые плоды и теперь точно собирается на покой и отдых.  Дорога мягкая, словно хороший ковер.  Дожди смочили землю, и теперь она скрадывает и топот конских копыт и шорох собачьих ног.
Лес сильно поредел, но все еще роскошен в своем осеннем уборе. Яркими полосами уходят вдаль сизые, покрытые ночной росой зеленя. В глубоко дышащую грудь проникает густой воздух и пряный аромат увядающей листвы. То появится в разрывах облако солнце, то опять закроет его свет их бегущая масса. Вот побежал по вершинам деревьев солнечный луч и красно-лиловая листва заискрилась, заблестала. Потом луч сошел с леса, побежал по полям, по рыжему жнивью, засверкал на яркой зелени озимей. Затем взлетел на пригорок, пропал, показался еще раз и скоро потух, скрывшись по ту сторону возвышенности. На некоторое время все опять поблекло, потемнело. Потом тучки опять сошли, открыли солнце, и во все стороны побежали широкие просторные золотые полосы.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: