ЗАДАНИЕ:
Сочинение на тему: отношение человека к своей фамилии!

Наличие фамилий играет в жизни людей куда большую роль, чем кажется. От фамилии может зависеть и то, как человек ощущает себя среди людей, и то, какое впечатление она производит на окружающих и формирует их отношение к этому человеку.  Ведь фамилия может как огорчать, так и радовать, как нравиться, так и внушать отвращение. 
Нередко бывает, что фамилия становится источником бесконечных переживаний и неприятностей, а бывает - наоборот, предметом гордости. При знакомстве с новым человеком мы в первую очередь обращаем внимание на его фамилию, "встречаем по одежке", как говорится в известной русской пословице. Тем самым фамилия накладывает на своего обладателя определенный ярлык. Случается и такое, что недоброжелатели коверкают фамилию и превращают ее в настоящее оружие для ее носителя, способное больно его ранить. Но всё-таки, конечно, важнее то, как человек сам относится к себе и к своей фамилии, то как преподносит себя в обществе. Если человеку не нравится его фамилия и он считает, что из-за нее он обречен на сплошные неудачи, то у него вырабатывается неуверенность в себе и своих силах. Окружающие это видят и чувствуют, и начинают относиться к человеку так же, как он сам.




Что смогла то сделала:)

Отношение человека к своей фамилии бывает как негативное так и положиетльное. Многоим людям свои фамилии нравяться, а многим она не нравится, и они хотят ее изменить на другую при получении паспорта или выходя замуж. Фамилия это как семейная ценность, каждая фамилия что-то обозначает. Мне моя фамилия очень нарвится она красиво звучит, сочетаеться с моим оименем и отчеством. Или же моя фамилия мне не нравиьтся она плохо звучит и не осчетается с моим именем и отчеством и я хотела ее сменить пр получении паспорта или же при выходе замуж на более красивую и звучную. 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: