ЗАДАНИЕ:
Представьте, что всем классом вы готовите стенгазету, посвящённую теме "человек и природа". Напишите замету и расскажите в ней, как живётся деревьям на городских улицах, травам и цветам на газонах, белкам в парках, птицам под крышами наших домов, кошкам собакам в наших квартирах. Зачем нужны животные в городе ? Всегда ли мы внимательны к ним ? что делает или может (должен) сделать каждый из нас, чтобы сохранить природу в городе ? Тему уточните самостоятельно. вы можете использовать в заметке любой тип речи, но стиль речи должен быть публицистическим.

  Сейчас в 21-ом веке возникли большие проблемы с экологией из-за загазованности от машин и большого количества заводов. Как можно заметить деревья возле дорог гиблые. Что касается цветов находящихся в парках- они процветают и живут в покое, так как все парки отдалены от выхлопных газов. Травка зелёная, молодая.
Лес стал мене продуктивен и белки в настоящее время стали более агресивнее и не дружелюбнее нежели во времена наших бабушек и дедушек. 
И было бы лучше если все люди относились к матушке природе с осторожностью, ведь все что цветет и проростает тоже имеет душу.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: