ЗАДАНИЕ:
Сочинение на тему: просто или трудно быть женщиной?



Женщина трудной судьбы.



В истории России было немало периодов, когда женщины вместе с мужчинами вставали на защиту родной земли от захватчиков, восстанавливали разрушенные войной города и села. В трагические годы Великой Отечественной войны женщины заменили мужчин у станков и на поле. Лозунг «Все для фронта, все для Победы» определял жизнь многих в годы войны. Люди в тылу жили трудно, но верили в победу и всё делали для неё.

Встречаться с ветеранами, пережившими войну, всегда очень интересно и ответственно, ведь их уже немного осталось в живых и тем важнее для нас не просто послушать их рассказы, а записать их, как важные свидетельства людей, живших в военное время.

Героиней моего сочинения стала ветеран труда, труженица тыла Малай Мария Петровна. В августе этого года Марии Петровне исполнится 85 лет, но она очень хорошо помнит военное время и рассказала мне о своей работе в тылу.

Каждый думает по-разному. кто-то может сказать, то это легче, чем быть мужчиной. Хотя бы потому что не нужно идти в армия, тяжёлая работа достаётся в основном мужчине, мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Кто-то может сказать, что женщиной быть сложнее. Нужно рожать детей, потом их растить, помогать им переживать за них. У женщин много работы по дому: стирка, Уборка, приготовление завтрака, обеда и ужина. Поэтому нельзя сказать однознано.
 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: