ЗАДАНИЕ:
Составить текст о домашних животных и какую пользу приносят они людям. Озоглавить текст.

Мне нравятся лошади. Они очень красивые и добрые. Бывают различных пород и мастей, могут быть домашниими и дикими. Я очень люблю лошадей андалузской породы. Уних роскошная грива и большие выразительные глаза. Многие любители лошадей так же ставят эту породу в разряд самых красивых лошадей. 
  При домашнем содержании основой рациона лошади являются овес и сено. Также лошади с удовольствием едят фрукты, например, яблоки. 
  Лошадь- очень интересное животное. На них можно кататься, перевозить груз. В старые времена, когда не было машин люди использовали лошадей.

 Наши четвероногие друзья.
Думаю, что каждому из нас всегда хочется иметь домашних животных. А из них: собаку, кошку, попугая или ещё кого. Мы часто нуждаемся в их присутствии, потому что одиноки. 
Я очень люблю домашних животных. Особено самых преданных и ласковых. К премеру кошек и собак. Говорят, собака - друг человека. Эти верные и преданные существа такие же, как люди. Часто их берут работать пожарниками, полицейскими или даже в кино. А кошки мне нравятся потому, что они очень умные и ласковые. Способны сопереживать хозяину, помогать и даже лечить. Но для этого кошку надо любить и уважать, только тогда она будет доверять вам. А ненавидеть - это всегда плохо.
Я очень люблю домашних животных!




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: