ЗАДАНИЕ:
Сделать краткое изложение! Воображение, уникальная способность нашего ума, основано прежде Всего на памяти. Под влиянием воли или душевного порыва фрагменты Наших воспоминаний складываются в удивительную, нередко фантастическую мозаику. Мгновение – и вот уже перед нашим внутренним взором Разворачивается волшебный ковёр воображения. Для того чтобы киноэкран воображения начал свою работу, ему нужен повод. Обычно воображение включается, отталкиваясь от той или иной детали окружающей на с действительности. Не редко повод, порождающий движение мечты, бывает самым незначительным. «Случайно на ноже карманном найди пылинку дальних стран –ими ропять предстанет странным, закутанным в цветной туман». Да-да, часто с таких вот пылинок и начинается не укротимая работа воображения. Отталкиваясь от действительности, воображение само способно влиять На неё, формируя наши идеалы, диктуя наши поступки. Ведь человек, Который мечтает, верит в свою мечту. Эта вера в мечту и есть та сила, что Заставляет человека искать воображаемого в жизни, бороться за его осуществление, наконец – воплощать воображаемое.

Воображение-это уникальная способность нашего разума, основанная прежде всего на памяти. Фрагменты складываются удивительно и в одно мнгновние мы можем перенестись в прекрасный мир воображения.
Для работы воображения нужен повод. Нередко он бывает самым незначительным. Отталкиваясь от той или иной детали мы можем представлять самые необычные вещи.
Воображение- это тв сила, которая борится за нашу мечту. Отталкиваясь от действительности, оно способно влиять на наши действия и поступки. Именно таким образом мы получаем воображаемое.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: