ЗАДАНИЕ:
Человеческое мышление формируется с помощью языка ( ) и оказывается с ним прочно связанным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна. 2) Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна. 3) Сложносочинённое предложение, перед союзом И нужна запятая. 4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.

Человеческое мышление формируется с помощью языка и оказывается с ним прочно связанным:
1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом "И" запятая не нужна. это высказывание является Верным ( Подлежащее - Мышление, Формируется и Оказывается - однородные члены, соединенные союзом "И". )
 
2) Сложносочиненное предложение, перед союзом "И" запятая не нужна. это высказывание является НЕВЕРНЫМ, т. к данное предложение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОЖНОСОЧИНЕННЫМ ( ССП - кратко), а состоит только из одной части.
 
3) Сложносочиненное предложение, перед союзом "И" нужна запятая. это высказывание является НЕВЕРНЫМ, т. к это НЕ ССП и зяпятая не нужна.
 
4) Простое предложение с однородными членами, перед союзом "И" нужна запятая. это высказывание является Не Верным, т. к запятая перед "И" -  не нужна.
Ответ: верное высказывание под цифрой 1.  
 

Человеческое мышление формируется с помощью языка и оказывается с ним прочно связанным. Коментарий: никаких запятых перед союзом и не нужно ставить, так как этот союз соединяет 2 однородных сказуемых(. формируется. и оказывается. )
Вариант ответа:
1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: