ЗАДАНИЕ:
Друзья, В голову совершенно не чего не лезет. Представьте себе, что вы только что посмотрели интересный фильм или спектакль. По дороге вы встречаете товарища и делитесь с ним своими впечатлениями. Составьте краткий диалог.

- Ох, привет! Не ожидал, признаться, столкнуться с тобой здесь, ведь ты живешь довольно далеко отсюда - почти на другом конце города. Какими судьбами забрел на нашу улицу?
- И тебе привет, [Кличка друга на ваш вкус]. Я-то? Я в кино ходил, тут же [Название кионтеатра в кавычках] через дорогу.
- В кино? А почему меня не позвал?
- Ты не любишь ужастики, а я ходил на [Название ужастика на ваш вкус в кавычках].
- [Название ужастика на ваш вкус в кавычках]. Хм. Знакомое что-то. Это не его ли рекламу по телевизору уже две недели крутят?
- Его, его.
- Понятно. И каковы впечатления от просмотра? Я, знаешь, отзывы в интернете читал, и вроде бы он всем нравится. Да и в рекламном ролике его описали, как шедевр кинематографа.
- Честно? Фильм - отстой. Понравились только сцены, где человек, как грецкий орех, раскалывался на две половинки, а  из него вылезал пришелец, похожий на осьминога.
- Пф. Вечно тебе не нравится что-нибудь! Ворчун.
- Какой есть. Может, пройдемся, раз уж встретились?

-Привет, какими судьбами?  
-Ой, здравствуй, я в гости в бабушке приезжал, вот меня за молоком послали. А ты?
-А я в кино ходил, на (название фильма)!
-Правда? Ну и как? Понравилось? Я тоже собираюсь на него сходить, вот думаю стоит ли? Надоело уже рекламу по телевизору смотреть.
-Стоит, ещё как стоит! Фильм очень интересный! Столько приключений, загадок! Вобщем, тебе понравится!
-Да? Ну ладно, посмотрю. Слушай, пошли со мной вместе в магазин? А то одному (или одной) скучно.
-Давай, пошли! :) 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: