ЗАДАНИЕ:
Сложи небольшой рассказ на тему: "День рождения". Используй план основной части, а начало и окончание придумай самостоятельно. 1. Как ты поздороваешься, когда придешь к товарищу? 2. Как поздравишь его с днем рождения? 3. Как будешь вести себя за столом? 4. Как попрощаешься с хозяевами?

У моего друга сегодня День Рождения. Он пригласил меня и своих друзей на праздник к нему. Мама купила подарок, папа вычистил мою одежду. Пора на выход.
Пока я шёл к его дому, а дома наши находятся близко, я думал как буду себя вести у него на празднике. Первым делом надо зайти и подарить ему подарок, ну и конечно поздравить, придумав небольшое стихотворение. Потом мы пойдём поиграемся с ребятами.
Далее прадничный обед. Сесть надо как следует и произвести хорошее впечатление на его родителей. Сказать конечно же небольшой тост, пусть хоть и глупый, но всё-таки.
Вот приходит конец его вечеринки. Пора прощаться. Надо обазательно отблагодарить своего друга за прекрасное праздество и желательно, чтобы это слышали родители. Попращаться с ним, его папой и мамой, друзьями и пойти гордо домой.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: