ЗАДАНИЕ:
1. Спишите текст, вставляя пропущенные буквы в корнях слов(в скобках напиши проверочные слова ) 2. выдели корни в словах с пропущенными буквами. Л. сные зайцы по н. чам кормятся к. рой д. ревьев. Заяц ходит ночью без страха. Под утро он слышит голоса людей, визг с. ней и прячется. Утром охотник уд. вляется хитрости зайца. А заяц и не думает х. трить. Он только всего б. ится.

ЛЕсные (лес, крень - лес-)зайцы по нОчам (ночь, корень -ноч-) кормятся кОрой (кОрка, корень -кор-) дЕревьев (дЕрево, корень деревь-). Заяц ходит ночью без страха. Утром охотник удИвляется (дИво, корень -див-) хитрости зайца. А заяц и не думает хИтрить(хИтрый, корень -хирт-_. Он только всего бОится(бОйся, корень -бо-).

Лесные(корень-лес, пр. слово-лес) зайцы по ночам(корень-ноч, пр. слово-ночь) кормятся корой(корень-кор, пр. слово-корка) деревьев(коронь-дерев, пр. слово-дерево). Заяц ходит ночью без страха. Под утро он слышит голоса людей, визг саней(корень-сан, пр. слово-сани) и прячется. Утром охотник удивляется(корень-див, пр. слово-диво) хитрости зайца. А заяц и не думает хитрить(корень-хитр, пр. слово-хитрость). Он только всего боится(корень-бо, пр. слово-бойся).




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: