ЗАДАНИЕ:
Соченинее на тему: паметный( весёлый интересный необычный) день в школе

Как мы поздравляли ветеранов.
В пятницу, перед Днем Победы, мы пригласили ветеранов войны из нашего поселка посетить наш концерт. М ытанцевали, пели, читали стихи, поздравляли ветеранов.
После концерта мы пригласили дедушек и бабушек попить чаю. За чашкой чая они поведали нам очень много интересного.
Иван кузьмич рассказал как он подбил 2 немецких танка, как стрелял из окопа, Софья Ильинична вспомнила как тащила на себе раненных с поля боя в медпункт, она бьыла медсестрой. Много воспоминаний было у стариков-ветеранов. М ывнимательно слушали и после каждого рассказа апплодировали им.
И двруг одна старушка запела песню. Я никогда такой не слышал. Песня была на каком то казахском языке. ее подхватили все старики. мы зачарованно слушали ее. и вот песня оборвалась и у стариков на глазах выстпили слезы.
Эта песня была про тех, кто не вернулся с войны, о боевых товарищах.
Мы подарили ветеранам букеты цветов, и небольшие памятные сувениры, которые мы делали своими руками, и проводили каждого до дома.
После этого дня я стал уважительнее относится к ветеранам и старикам - они пережили то, что, не дай бог пережить нам, они выжили, создали семьи и вырастили детей. Мы должны быть им благодарны за жизнь и наше будущее.
День, когда мы поздравляли ветеранов, и их рассказы я не забуду никогда.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: