ЗАДАНИЕ:
Вставить буквы
КОТ-ВОРЮГА Кот вор_вал всё: рыбу, мясо, см_тану, хлеб. Однажды он даже ра_рыл в чулан_ жестяную банку с ч_рвями. Их он не с_ел, но на ра_рытую банку _бежались куры и скл_вали весь наш з_пас ч_рвей. Об_евшиеся куры л_жали на солнце и ст_нали. Мы х_ди-ли около них и ругались, но рыбная ловля всё равно была сорв_на. Мы поклялись поймать кота. Деревенские м_льчишки помгали нам в этом. Однажды они пр_мчались и рассказали, что на ра_свете кот пр_нёсся через огроды и прот_щил в зубах пой-ма_ую нами рыбу. Кот ппался этим же вечером. Он украл со стола к_лбасу и полез на берёзу. Мы нач_ли тр_сти берёзу. Кот р_шился на отчанный поступок. Он сорвался с берёзы, упал на землю, подск_чил и умчался под дом. (По К. Паустовскому)
АРАНЕЕ СПАСИБО

Кот воровал всё: рыбу, мясо, сметану, хлеб. Однажды он даже раскрыл в чулане жестяную банку с червями. Их он не съел, но на раскрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей. Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходи-ли около них и ругались, но рыбная ловля всё равно была сорвана. Мы поклялись поймать кота. Деревенские мальчишки помогали нам в этом. Однажды они примчались и рассказали, что на рассвете кот пронёсся через огороды и протащил в зубах пойманную нами рыбу. Кот попался этим же вечером. Он украл со стола колбасу и полез на берёзу. Мы начали трясти берёзу. Кот решился на отчанный поступок. Он сорвался с берёзы, упал на землю, подскочил и умчался под дом.

воровал, сметану, разрыл, в чулане, с червями, не съел, раскрытую, сбежались, склевали, запас червей, объевшиеся, лежали, стонали, ходили, сорвана, мальчишки, промчались, на рассвете, пронесся, протащил, пойманную, колбасу, начали трясти, решился, подскочил




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: