ЗАДАНИЕ:
Написать рассказ о красоте воды для 2 класса


Вода -источник жизни и красоты.
Красоту воды не сможет передать словами ни один человек в мире. Она и главный источник жизни всего живого наземле. И самое завораживающее  явление. Гладкие реки и озёра отражаются в лучах солнца. Сверкают, вызывая восхищение. Шум воды способен успокоить душу человека. А маленький звонкий ручеек может звенеть веселой песней.
  Утром можно увидеть настоящее чуддо. Маленькие, чистые и прозрачные росинки, словно  стеклянные бусинки  рассыпались  на листьях и цветах. Кажется весь мир отражается в каждой росинке.
Вода может быть и в виде тёплого летнего дождя. Капли, падающие с неба радуют и веселят. А после летней грозы можно увидеть разноцветную радуга, которую без дождя увидеть невозможно.
Моря и океаны  могут показать всю силу и мощь воды. Наблюдая за морем можно увидеть в одно время тихую гладь, а можно увидеть настоящий шторм. Волны, бьющиеся о скалы, тоже привлекают своей красотой.
Без воды  не было бы жизни на земле!  

Вода- это древний универсальный символ чистоты, плодородия и источник самой жизни. Гладкие реки и озёра отражаются в лучах солнца. Шум водопада успокаивает душу человека. А как прекрасен шум морского прибоя! Шум водопада успокаивает душу человека   Без воды не было бы жизни на земле!




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: