ЗАДАНИЕ:
Сочинение-рассуждение: " Что поможет выжить в лесу человеку, если он потерялся"

  Я тебе не буду писать сочинение, но пару мыслей подкину:
напиши об истории вопроса: мол, пещерные человеки решили давным-давно скооперироваться для выживания, и это оказалось правильным решением;
напиши, что человек также и природное, биологическое существо, а его социальность проявляется в необходимости сосуществовать с людьми с самого рождения, чтобы выжить и, собственно, стать человеком;
ну и подкинь еще чо-нибудь из литературы: люди, которые живут в одиночку, не получают должного развития или у них резко говняется характер: "бирюк", "маугли"-такие вещи;
и примеры из лит-ры, где человек как раз-таки в обществе описывается-анализируй его поведение.
побольше фраз типа я так думаю, по моему мнению, я считаю, что автор хотел сказать, поменьше слов типа ведь, потому что, это который и т. п.
Удачи.

Ваши действия
Если у вас есть средства связи, немедленно сообщите о вашем положении.
Всегда поддерживайте обратную связь. Заранее договоритесь о значении тех или иных сигналах. Отработайте их.
В случае, когда вы точно знаете, что вас будут искать, лучше оставаться на месте. Для этого обустраивайтесь и ждите. Сделайте себе жилище, разведите костёр, шумите (пойте, говорите, свистите и т. д. ). Дым от костра, шум помогут спасателям найти вас.
Следуйте плану и не сходите со своего маршрута, помните ориентиры.
Слушайте больше, ведь в лесу обзор ограничен. Вы можете уловить знакомые звуки, говорящие о присутствии людей (это могут быть звуки поезда, лай собак и т. д. )
Если есть возможность, залезьте на возвышенность, дерево и осмотритесь.
При отсутствие ориентировки можно идти по ручью вниз. Он может привести к реке, а по реке возможно добраться к людям.
Если вы подаёте сигналы, то помните, что ответная реакция на них может быть гораздо позже. Следовательно, после подачи сигнала – ждите дольше, слушайте.
Обходите любые опасные места в лесу, особенно болота и трясины. Не рискуйте. Экономьте силы, делайте всё обдуманно и размеренно. К ночи готовьтесь заранее.
Временные пристанища лучше выбирать поближе к воде, но на сухом открытом месте. Открытое место, обдуваемое ветром спасёт вас от комаров и других насекомых.
ните, что нужно быть максимально заметным, видимым и слышимым. Поэтому можно разводить два костра. Можно сделать буквы SOS или просто правильные геометрические фигуры из длинных веток, бревен, прокопать канавку (треугольник, квадрат, круг и т. д. которые говорили бы просто о присутствии человека) на заметной полянке для лучшей видимости на земле и с вертолёта.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: