ЗАДАНИЕ:
ПрошуНаписать сочинение по тексту! Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором текста. Сформулируйте позицию автора. Напишите, согласны или не согласны вы с точкой зрения автора прочитанного текста. Свой ответ аргументируйте, опираясь на знания, читательский, жизненный опыт.

Файл с текстом прикреплен.

Главная проблема, которую отобразил автор в своем тексте - это потеря связи книги и человека, из-за современности, модернизации. Позиция автора, ясна тем, что он хочет донести свой некий протест, тем кто променял телевидение на книгу. О том, многом, что может дать книга, никогда не даст телевизор, что люди теряют самообразование, начитанность и навыки взаимствования слов из литературы, на посиделки перед экраном.
Моя точка зрения совпадает с автором, о том, что люди стали как будто зомбированными от СМИ, раньше все ценили книгу, как иточник знаний, теперь же легче все найти в современных придумках человечества. Обосную, ответ тем, что с потерей этой ценности, люди стали на уровень или даже еще ниже, образованными, логичными и вовсе не грамотными. Делая даже в простом предложении массу ошибок и это очень плачевно. На опыте могу подтвердить, что  мною прочитано множество книг и когда в любом обществе(независимо от категории)есть люди, которые не могут поддержать разговори о элементарной классике, примитивной литературы, становится страшно за будущее.  




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: