ЗАДАНИЕ:
Написать рассказ по его концу: Все успокоились. Рыбки спокойно плавали в аквариуме. Кот Барсик лежал на кухне под столом

У ребёнка есть кот. Его зовут Барсик. Когда кот остаетя дома один то сразу же бежит к аквариуму и ловит рыбок. Но пришли родители и отогнали Барсика от аквариума. Все успокоились. Рыбки спокойно плавали в аквариуме. Кот Барсик лежал на кухне под столом.

Было воскресенье. Мы с родителями были дома. Мама была на кухне, папа сидел в кресле и читал свою газету, а я сидела в своей комнате и учила уроки на понедельник. Мне позвонила подруга и напомнила что бы я ей завтра принесла её книгу, которую она мне давала почитать на выходные. Я об это конечно же забыла.
Стала искать её по комнате, на своём столе, в шкафу, но ни где не могла найти. Спросила я маму не виделали она её, мама ответила что не видела. Папа тоже сказал что не видел. Я уже все комнаты переискала и мой кот Барсик визде за мной ходил и нюхал. Тут я стала беситься что ничего не могу найти у себя в доме. Мама пришла ко мне на помощь и мы стали искать её вместе. Потом и папа стал с нами искать книгу. Везде смотрели, но нигде не находили. Весь дом перевернули. Папа стал говорить что я рассеяная и ничего не могу найти у себя в бардаке, мама с ним согласилась. Я стала отпираться что я всё убираю на место, и тут началось. Мы стали спорить, от наших голосов Барсик стал нервничать и стал носится по комнате сшибая всё вокруг. Даже чуть аквариум не уронил с рыбками. Тут я увидела книгу и быстро подбедала к ней, она оказалась у мамы на комоде. Перестал стоят в доме шум. Я не помню зачем я её туда положила, зато нашла. Все успокоились. Рыбки спокойно плавали в аквариуме. Кот Барсик лежал на кухне под столом.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: