ЗАДАНИЕ:
составить соченине на тему: ОСЕНЬ! ПЛАН: 1)КАК ВЫГЛЯДИТ ПРИРОДА ОСЕНЬЮ? 2)ОСЕННИЙ ЛЕС, ПОЛЕ, МОЙ ДВОР, МОЯ УЛИЦА 3)С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ Я ОСЕНЬЮ ВЫХОЖУ ПОГУЛЯТЬ? 4)ГРУСТНО ЛИ ВАМ ЕСЛИ НЕТ В ОСЕНИ СОЛНЫШКО? 5)НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ОСЕНЬ? ПОЧЕМУ?

Начнём с самого начала
__________________________
Осенью природа просто замечательна. Лес выглядит прекрастно. Гуляешь в лесу, и так хорошо на душе. Зверьки вокруг, белки прыгают, запасы на зиму готовят. В поле ещё лучше! Идёшь, и вдыхаешь прекрастный запах осенней природы. Чисто вокруг, никого нету. Двор у меня выглядит немного необычно. Все будто бы поменялось. Что то добавилось. Нечто прекрастное, красивое. Осенью будто тянет на улицу. Всё кажется таким приятным, тепло на душе. Настроение на улице отличное! Но когда нет солнца, становится грустно, тяжко, скучно. Всё кажется таким обычным, неинтересным. Природа осени прекрастна. Необращая внимание на минусы осенней природы, можно сказать, что это самое лучшее время года!

Осень. Унылая пора. Но и "очей очарованье". Как красива природа ранней осенью! Какие яркие, разноцветные краски вокруг: красные, жёлтые, зелёные, багряные. Лес точно сказочная картина! А вот поля пусты и однообразны: увядшие травы и цветы, ничто не привлекает взгляд. Дворы и улицы наполняются грудами опавших листьев. Кусты рябины в парках красны от созревших ягод. В солнечную погоду очень приятно выйти на улицу. Ещё радует солнышко, ещё тепло на солнцепёке. Но в хмурую и дождливую погоду совсем не хочется выбираться из дому. Так грустно становится от мысли о том, что скоро наступит долгая зима. Я люблю лишь раннюю осень за её красоту: яркую, короткую, но дивную. Поздняя осень- тоскливая пора.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: