ЗАДАНИЕ:
Сочини рассказ об ученике, который был ленивый

У нас в классе есть Вовка. Обычный мальчик, веселый, общительный, но как только речь заходит об уроках, на Вовку нападает приступ лени. Он ленится поднимать руку, ленится писать, он даже ленится слушать учителя!
Однажды мы с классом пошли в цирк. А там, конечно же, продавались сувениры. Мама дала Вовке 100 рублей. Он купил себе ручку, которая пишет невидимыми чернилами. Ручка стоила 60 рублей, а Вовке дали сдачу 10 рублей. После цирка мы сели в автобус. Проезд в нем нужно было оплачивать. И Вовке не хватило 10 рублей. Он не мог понять-почему? Мы стали вспоминать, что он купил и сколько ему дали сдачи. Он понял, что из-за своей лени получил неправильно сдачу. Конечно, мы добавили ему денег, чтобы доехать домой. Но Вовка наконец-то понял, что лень-это плохо. И что из-за лени даже пересчитать сдачу, можно оказаться в такой ситуации. Теперь он внимательно слушает учителя, а по математике даже стал хорошистом!
 
 

Жил был один мальчик по имени Саша. Он был очень ленивый.
Маме он не помогал, сестре Кате тоже. Сам он практически ничего не делал, только сидел у компьютера и смотрел телевизор. 
Саша даже гулять не ходил! ВСе дети лепят снеговика, а он смотрит телевизор. 
Домашние задания он делал через раз и то неправильно. 
У него был лучший друг Дима. Он тоже был ленивый. В школу ходили вместе, причем опаздывали на 1 урок каждый день. Общались по интернету или по телефону.
Однажды Саше надоело быть ленивым, потому что у него было мало друзей. Он сделал все домашние задания, мама проверила. Сашка помыл посуду, помог Кате. Всё стало хорошо, и друзей у него стало много!
 
 
 
 
 
 
 
 
 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: