ЗАДАНИЕ:
Сжать сочинение до 70 слов
Я согласен с высказыванием русского писателя Бориса Викторовича Шергина что: "Устная фраза. перенесенная на бумагу, всегда подвергается обработке, хотя бы по части синтаксиса. Несомненно ведь устная речь - первичная, а письменная - вторичная, то есть редактированная и усовершенствованная. Например, в предложении первом нахожу причастный оборот «примостившись на заборе», который говорит о том, что перед нами письменная речь, а не устная.
В предложениях сорок два автор использует междометие «Фи! » для изображения того, как свистит мальчик. В жизни этот свист звучит, несомненно, по-другому, но перенесенный на бумагу и подвергнутый обработке он в тексте выглядит именно так.
Таким образом, приведенные выше примеры и рассуждения показывают, что устная речь очень меняется под пером писателя.

Я согласен с высказыванием писателя Б. В. Шергина что: "Устная фраза, перенесенная на бумагу, подвергается обработке. Ведь устная речь - первичная, а письменная - вторичная. Например, в предложении причастный оборот «примостившись на заборе»  говорит о том, что перед нами письменная речь
В предложениях сорок два автор использует междометие «Фи!» для изображения того, как свистит мальчик. В жизни этот свист звучит по-другому, но в тексте он выглядит именно так.
В итоге примеры показывают нам, что устная речь меняется под пером писателя.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: