ЗАДАНИЕ:
Напишите сочинение-рассуждение по тезису: Исправить человечество нельзя, исправить себя просто.

Если пытаться исправить весь мир, то любой скажет вам что это невозможно. Но если самому захотеть исправиться, мне кажется, все получится.
  Весь мир не совершенен, но многие люди, группы людей и даже сообщества пытаются это исправить.
  Самая известная группа таких людей это "гринписовцы". Они сажают деревья, бастуют против их вырубки, спасают животных.
  Если бы я кто-то захотел к ним присоединится, у них много сайтов и групп в интернете.
 

"Исправить человечество нельзя, исправить себя просто. "
В каждом человеке есть масса плохих качеств, все они разные, и зависят от того, где, кем, как человек был воспитан. Эти качества вложены с детства, и с годами  лишь усиливаются и проявляются сильнее, ярче. Но можно ли бороться с этими качествами? попробую разобраться.
 На сегоднешний день, в мире произошло много изменений, в сравнении с прошлыми веками. Меняется время, меняются люди, меняется взгляд на мир. Этот век, пожалуй один из самых демократичных, когда люди имеют практически абсолютную свободу. И нельзя не согласиться, что вдоволь пользуются этой свободой: не соблюдая чистоту природу, не заботясь о ней, не заботясь об окружающей среде, люди не несут должной ответственности за свои поступки, и часто избегают наказаний за правонарушения. всё это влияет на их мировоззрение, и ’распускает им руки’. Люди становятся ’грязными’ не только в смысле поступков, но и морально, душой.
Ещё Платон утверждал, что "никто не становится хорошим человеком случайно", так  быть может для того, чтобы стать хорошим, и нужно начать с себя самого - воспитывать, следить, исправлять свои поступки, слова? Ведь если выдернуть один сорняк, ничего не изменится, а если продёргать поляну - то лес станет чище, значит и избавляться от ’сорняков’ - нужно всем вместе, и прежде всего начать необходимо с себя самих. Очистить лес легче группе людей, чем одному, и давайте начнём исправлять мир все вместе, по крупицам, начиная с самих себя.
Вот примерно так вижу эту проблему.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: