ЗАДАНИЕ:
1)объясните слова карамзина. что он хотел этой фразой нам сказать?
Да будет же честь и слава нашему языку, который в самородном богатстве своём, почти без всякого чуждого влияния, течёт, как гордая, величественная река, шумит, гремит-и вдруг, если надобно, смягчается, журчит нежным ручейком и сладостно вливается в душу, образуя все меры, какие заключаются только в падении и возвышении человеческого голоса.

2)объясните слова виноградова. что он хотел этой фразой нам сказать?
Мощь и величие русского являются неоспоримым свидетельством великих жизненных сил русского народа, его оригинальной и высокой национальной культуры и его великой и славной исторической судьбы. русский язык единодушно всеми признаётся великим языком великого народа.


1) Он хочет сказать этим, что русским язык очень богат, с помащью русских слов, человек может выразить любые свои эмоции, он может описать что угодно. Русский язык очень древний, и богатый словами, его дополняют разные слова,  и будут дополнять, много споров о языке, оченые не могут даже обьяснить как произносятся все слова, на столько богат наш язык.
 
2) Правила: Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: