ЗАДАНИЕ:
Сочинение - миниатюра на тему: " как я однажды болел. " используйте слова "болеть" в прямом и переносном значении минимум 60 слов

Я в воскресенье болел за свой городской футбольный клуб. я пошёл на матч, чтобы посмотреть кто выиграет. И мой клуб выиграл со счётом 1-0. Но на футбольном матче пошёл ливень и на следующий день я заболел. Я болел ангиной. Жалко что я заболел!

Решил я однажды "заболеть" и не ходить в школу. Очень хотелось остаться дома и посмотреть по телевизору любимую передачу. Вечером я  сказал маме, что плохо себя чувствую. Мама даоа мне градусник и велела померить температуру. Я поставил градусник, а когда мама отвернулась, опустил его в чашку с чаем. Температура подскочила мгновенно! Мама пришла в ужас и сказала, что завтра я в школу не пойду. А мне только это и нужно было!
   Наступило утро, я проснулся с чувством какойто тяжести в голове. Через час у меня на самом деле подлнялась температура, заболело горло. Я заболел на самом деле. Мама вызвала врача, Он сделал мне укол и я заснул, и проспал передачу, которую так хотел посмотреть и из-за которой придумал все это.
   Вот так я решил "заболеть" и заболел!  




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: