ЗАДАНИЕ:
По небу плыли лёгкие облака они как будто наплывали на солнце но не закрывали его красные жёлтые белоснежные полевые цветы радовали глаз вдруг на небо надвинулась страшная зловещая туча блеснула яркая ослепительная молния грянул резкий оглушительный гром расставить знаки препинания. Подчеркнуть в каждом предложении главные члены предлжения и однородные определения.

По небу плыли(сказуемое) лёгкие облака(подлежащие)  они, как будто наплывали(сказуемое) на солнце, но не закрывали его. Красные, желтые( 2 определения) белоснежные полевые( 2 определения) цветы радовали глаз. Вдруг на неебо надвинулась страшная, зловещая( 2 определения) туча. Блестнула яркая ослепительная( 2 определения) молния грянул резкий, оглушительный( 2 ОПРЕДЕЛЕНИЯ) гром.

По небу плыли лёгкие облака. Они, как будто наплывали на солнце, но не закрывали его красные, жёлтые, белоснежные, полевые цветы- радовали глаз. Вдруг на небо надвинулась страшная зловещая туча, блеснула яркая ослепительная молния, грянул резкий оглушительный гром.
плыли-сказуемое, облака-подлежащее
они-подлежащее, наплывали-сказуемое
закрывали-сказуемое
радовали-сказуемое
надвинулась-сказуемое
туча-подлежащее
блеснула-сказуемое
молния-подлежащее
грянул-сказуемое
гром-подлежащее




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: