ЗАДАНИЕ:
)
Нераспрастраненные предложения каждой группы преобразуйте в распрастраненные так, чтобы получились тексты. Следите за тем, чтобы все предложения были связанны друг с другом. определите тип речи(описание, повествование )
1)Пожаловала зима. Выпал снег. Светит солнце. Снег сверкает. Воздух чист и прозрачен. Чернеет лес. Кружаться галки и вороны
2)Бегут вагоны. Песня раздается. Мелькают лица. Друзья разъежаются. Солнце блещет. Лес приветствует.

Наконец-то, после долгой осени и бесконечных дождей, к нам пожаловала зима. Выпал первый и такой долгожданный снег. С самого утра светит яркое солнце. Снег сверкает под его лучами. Утренний воздух чист и прозрачен, как стекло. Недалеко от нашего дома чернеет лес, еще не покрытый снежными шапками. Над деревьями кружатся галки и вороны, радуясь вместе с людьми приходу зимы.
 
Бегут вагоны вдоль леса. Почти из каждого вагона раздается веселая песня. За стеклами мелькают счастливые и радостные лица детей. Это друзья разъезжаются по домам после отдыха на море. Яркое летнее солнце блещет на синем небе и заглядывает в окна вагонов. Лес тоже приветствует ребят своими зелеными ветвями. Совсем скоро дети будут дома! Тип речи - не знаю. Скорее - повествование с элементами описания:-)




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: