ЗАДАНИЕ:
Придумать интересную сказку

Чудо клубочек.
 
 
   В маленькой деревушке жил старичок – Сморчок и его жена старушка – Кошачье ушко. Жили они хорошо, но вот Грусть стала часто приходить к ним в гости. И вот опять пришла:
- Здорово, ну как жизнь Сморчок?
- Да все по -  старому.
«Отлично»,    подумала про себя Грусть, « раз все по старому, значит, они опять грустят и ни радуются».
Вообще эта Грусть, скажу вам по секрету страшная ведьма. Но это еще цветочки, у неё есть подруга  - Ворчуха - Воробьиное ухо - Ослиный глаз. Та еще «лучше» была. Как придет в деревеньку, все по домам разбегутся. И правильно сделают! Эта карга заражала всех криворотием и грязнозубием. Как придет, так только и надо что готовить зубные пасты с зубными щетками. Ну и эта еще не напасть, была еще одна ведьма Лень. Её так боялись, что под диваны и столы лезли. В деревушке все любили работать, а как Лень придет в гости, то все сразу на печь, лежат, крендельки жуют, никакой работы.   В стоилах животные кушать хотят, да и люди сами бы рады взяться за работу, но лениво как-то.
   Ну, так вот, стало грустно бабе и деду. Решили они надо завести собаку. А зачем собаку? Лучше кошку. Ну а кошка зачем? Решено – внучка и ТОЧКА!
Но вот еще один вопрос: где им взять внучку? Не, серьезно, где?
   Пока они думали, в деревню пришло еще одно чудо: странная старушка с волшебным клубком. Но не кто не хотел пускать ее домой. Людям хватало Грусти, Лени и Ворчухи - Воробьиное ухо - Ослиный глаз. Одни только дед и баба впустили её домой. За это старушка подарила им волшебный клубок и сказала: « Вы были ко мне добры вам, за вашу доброту даря, я вам волшебный клубочек, который исполнит любое ваше желание. А если желание будет продуманным, то желание вернется к вам еще раз». После этого старушка ушла.
   Дед и баба сказали клубочку: « Клубочек, клубочек, подари нам внучку, а то без неё пропадаем мы». Вдруг внучка появилась.
- Что за чудо – клубочек! обрадовался дед Сморчок.
- Извините,   сказала внучка, а нельзя нам теперь пожелать собаку, что бы дом охраняла?
- А почему нет?
- Клубочек, клубочек, подари нам, пожалуйста, собачку, что бы дом охраняла.
Бац, собака тут как тут.
- А как же кошка? – спросила старушка – Кошачье ушко, кто будет мышей ловить?
- Да – с, и кошка тоже нужна, ну ладно и её попросим:
- Клубочек, можно нам и кошку для полного счастья?
Вот, и кошка стоит рядом.
- Ну что всем, что надо у нас есть, так что хранить клубочек до следующего раза, что бы им еще раз воспользоваться? – спросила внучка.
- Да нет, это эгоизм, какой то, получается, сказала бабушка.
- А давайте попросим клубочек, что бы он к другим людям попал, которым тоже нужны важные вещи? – предложил дед.
- Давайте, сразу все согласились.
- Клубочек, клубочек тебе за помощь, мы некогда ее не забудем. А теперь, катись к тем людям, которым ты также не обходим, как был необходим нам. Только сказала это внучка, так клубочек и укатился. С тех пор ходит легенда о доброй семейке, а кто знает, может они и до сих пор живут в той деревеньке?
 
 
 
 
 
 
 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: