ЗАДАНИЕ:
Сочинение-рассуждение о дружбе и друзьях. Желательно использовать пословицы: 1. С кем поведешься, от того и наберешься. 2. Старый друг - лучше новых двух. 3. Нет друга - ищи, а найдешь - береги. 4. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.

Сочинение-рассуждение о дружбе и друзьях.
Наши предки очень умные люди. Они сочиняли пословицы про жизнь,  которыми мы сейчас пользуемся и которые нам помоают.
Например пословица: С кем поведешься, от того и наберешься.
Насамом деле так происходит. Подружишься с хулиганом и двоишником, лентяем, рано или поздно таким же сатнешь. Он будет тянуть тебя вниз и ты будешь постепенно скатываться. Подружишься с отличником, усердым, прилежнным и аккуратным будешь  становиться таким же, друг будет тянуть тебя вверх.
Старый друг - лучше новых двух. Старый друг тебя очень хорошо знает, как и ты его, вы через многое прошли. А новые друзья могут оказаться предателями, потому что ты не знаешь какие они на самом деле. Конечно есть исключения.
Нет друга - ищи, а найдешь - береги. Найти хорошего друга не легко, а потерять легко. И чаще всего из-за мелочи. Подумаешь "а зачем мне он, нового найду". Но это не так просто  Старый друг - лучше новых двух.
 Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Ты и твой друг очень похожи, ведь если бы вы были разные,  вы бы не дружили. Вы друг-друга учите. Именно поэтому можно сказать что вы очень похожи. Но не надо подстраиватьс под него если вы разные, это повод для конфликта
И так итог:
Во-первых: пословицы про дружбу и друзей правдивые.
Во-вторых: дружи с тем скем хочешь, а не с тем кто круче.
В-третьих: помни что старого друга не на кого не променяешь, береги его.
И В-четвертых: По другу можно сделать вывод о человеке, Если он дружит с ним, значит он в душе такой.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: