ЗАДАНИЕ:
Нужно составить портрет: художественный и деловой стиль

При фотосъёмке делового портрета фотограф руководствуется такими же правилами, как и при съёмке в любом другом жанре фотографии. Отличие делового портрета, от просто студийного (постановочного, художественного и тп) вытекает из его названия. Фотосъёмка может происходит в фотостудии, но чаще она проводится на рабочем месте – в офисе. Фотография должна быть выдержана в строгом, деловом(business) стиле. Это совсем не значит, что человек при съёмке делового портрета, не может улыбаться. Напротив, нового клиента, который будет знакомиться с компанией, например через её сайт, скорее расположат к себе, фотографии улыбающихся и уверенных в себе сотрудников, чем фото очень занятых и серьёзных людей, во главе с сердитым директором.
Цифровая, компьютерная обработка делового портрета должна быть минимальной и очень корректной. Насыщенные цвета, чрезмерный контраст, будут так же не уместны на фотографиях, как и обработка женских портретов – а ля “гламур”, а мужских в стиле “эсквайр”.
С одной стороны хороший портрет, в нашем случае деловой, должен стараться раскрыть черты характера портретируемого, передать на снимке его настроение – при этом не выходя за определенные стандарты. С другой стороны, снимая деловой портрет – нужно избежать излишней сухости в кадре. В этом случае фотографии могут стать похожи на фото на документы.

художественный портрет – это не только воссоздание внешнего облика, но и раскрытие индивидуальности. Грамотный опытный фотограф при съемке портрета старается кроме достоверной передачи наружности человека показать его внутренний мир и эмоциональное состояние, отразить черты характера. Сегодня на страницах любой социальной сети в интернете Вы найдете тысячи разнообразных портретов. Но многие ли из них привлекут Ваше внимание, а тем более вызовут восхищение?
  прифотосъёмке делового портрета фотограф руководствуется такими же правилами, как и при съёмке в любом другом жанре фотографии. Отличие делового портрета, от просто студийного(постановочного, художественного и тп) вытекает из его названия. Фотосъёмка может происходит в фотостудии, но чаще она проводится на рабочем месте – в офисе. Фотография должна быть выдержана в строгом, деловом(business) стиле. Это совсем не значит, что человек при съёмке делового портрета, не может улыбаться. Напротив, нового клиента, который будет знакомиться с компанией, например через её сайт, скорее расположат к себе, фотографии улыбающихся и уверенных в себе сотрудников, чем фото очень занятых и серьёзных людей, во главе с сердитым директором.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: