ЗАДАНИЕ:
Добежал до забора, вылетел из гнезда, взял со стола, забежал за угол, заклеил тетрадь, зашёл в магазин, уехал в Америку, рисуют в цветы, поручил задание, подарил цветы, подошёл к окну, плывёт по реке, занимается физкультурой, любуется природой, дожидался автобуса, говорил о море, узнал о раскопках, отошёл в вечность, пишет на пять, растут на деревьях.

Укажите подеж существительных.


До забора( р. п), из гнезда( р. п), со стола(р. п), за угол(в. п), тетрадь(и. п или в. п), зв магазин(и. п или в. п), в Америку (в. п), цветы(и. п или в. п), задание(и. п или в. п), к окну(д. п), по реке(д. п), физкультурой ( тв. п), природой (тв. п), автобуса(р. п), о море(п. п), о раскопках(п. п), в вечность(и. п), на пять(в. п), на деревьях(п. п).

Добежал до забора (родительный),  вылетел из гнезда(родительный), , взял со стола(родительный),   забежал за угол(винительный),   заклеил тетрадь(винительный),   зашёл в магазин(винительный),   уехал в Америку(винительный),   рисуют в цветы(винительный),   поручил задание(винительный),  подарил цветы(винительный),   подошёл к окну(дательный),  плывёт по реке(дательный),  занимается физкультурой(тварительный),   любуется природой(тварительный),   дожидался автобуса(винительный),  говорил о море(придложный), узнал о раскопках(придложный),   отошёл в вечность(винительный),  пишет на пять(винительный),   растут на деревьях(придложный)




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: