ЗАДАНИЕ:
Сочинить рассказ как мы переезжали на дачу

Ну начни с того, что тебе надоел город. Вся эта суета, шум автомобилей, не свежий воздух, который наполнен выхлопными газами. Следовательно, наша семья решила переехать на дачу, набраться сил, насладиться природой! Готовились к переезду мы недолго. Собрали все нужные нам вещи и поехали на станцию. Было жаркое лето. День был солнечным. Добрались до станции мы быстро, пробок не было. Ехать до деревни полтора часа. Наконец мы прибыли. Дача находилась за лесом. Дорогой, мы набрали земляники. А ещё, я увидел белку! Подойдя к деревне, я закричал:"Ураааа! "На порог вышла бабушка, и я, с радостными возгласами, бросился ее обнимать. "Как же я по ней соскучился! Не видел целый год! " Мы с родителями подарили ей собранную землянику, а она к нашему приезду испекла большущий, вкусный, яблочный пирог! Мы расаковали вещи и сели за стол. Начали рассказывать друг другу о прошедшем за этот год. Посидели за столом отлично. К вечеру пошли на природу к речке. Там разожгли костёр, включили радио. И начали наблюдать за звёздами! Но радио, кажется, никто не слушал, а радовался пению птиц в небе, и наслаждаясь запахом ели! Вот как прекрасно жить в деревне!

Как мы переезжали на дачу.
Дело было утром. Мы позавтракали, помыли посуду и пошли в свою комнату. К нам в комнату, неожиданно зашла мама и сказала:
- Одевайтесь, у нас для вас сюрприз!
Мы с братом, как послушные дети, собрались и вышли на улицу. Было лето. Ярко светило солнце. Мама скоро вышла, а за ней, вышел еще и папа.
-Садитесь в машину! Поедем, покатаемся! сказала нам мама.
Мы долго ездили по городу, затем мы из него выехали, и места стали совсем нам не понятны. Мне стало скучно, я даже заснул.
- Вставай! Просыпайся, засоня! будила меня мама- Мы приехали!
За окном машины, я увидел большой дом. А рядом с ним стоял домик. Небольшой, но такой красивый!
-Это- баня! с гордостью сказала мама. Наша баня!
И тут я понял, мама с папой, купили дачу. Это была их давняя мечта. Они так долго копили деньги, и вот, мы здесь! На нашей даче!
Потом, мы еще долго рассматривали наш новый домик. Это наше самое любимое место, куда мы приезжаем вновь и вновь!  




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: