ЗАДАНИЕ:
Составить рассказ используя слова: " друзья, объявление, воскресенье, у подъезда школы, отъехали, подъехали, деревья, разъехались"

Однажды поздней осенью мои друзья позвали меня гулять по городу. Погода стояла теплая и мы неспешно прогуливались вдоль набережной, болтая о своем. Внезапно, мой взгляд упал на объявление, которое выглядело совсем свежим и ярким. В нем говорилось, что в воскресенье утром пропал кот, последний раз его видели ребята у подъезда школы. Рыжий и пушистый - отзывается на кличку Жора. Мы загорелись желанием всенепременно найти питомца и вернуть хозяйке. Мы подъехали на маршрутке к зданию районной школы и заглянули под каждый пенек, под каждый листок. Облазили все близ стоящие деревья. Позже, уставшие и голодные мы печально попрощались с друг другом и договорившись встретиться завтра здесь же - разъехались. А на столбе пестрело прошлогодней датой объявление.  

На летних каникулах я и мои друзья решили погулят. Мы пошли на площадку рядом со школой. Там стояли турники, лестницы, лазелки, качели, песочница. Мы веселились и играли! После этого мы решили пойти в магазин. И как раз проходили мимо школы. И моя подруга Катя заметила, что на дверях входа в школу весит объявление. Мы решили подойти и прочитать. В объявлении написанно:
"В первое воскрисенье сентября, в 12:00, 3 и 4 классы школы едут в планетарий! Они должны собраться около подъезда школы с их классными руководителями. Едем на заказном автобусе. Всё остальное вы можете узнать у классных руководителей. "
Супер мы едем в планетарий! Сказала я.
УРА! закречали мои друзья. И отправились в магазин, а подороге все только об этом и говорили!
Ну вот и настало то долгожданное воскресенье. Мы как и положенно собрались у подъезда школы с классным руководителем. Все так взволнованны, ведь мы в 1 раз едем в планетарий! Мы подошли к автобусу и потехоньку все в него зашли, и тот час же отъехали. Через пол часа мы уже подъехали. Вокруг здания росли огромные дервья, было много клумб с цветами, а само здание было синего цвета с жёлтыми точка(небо с звёздами)! Было очень красиво! И вот мы зашли внуторь. И нас отвели в большой зал. Посередине комнаты стоял "купол"! Мы зашли в комнату, нас поприветствовали, сказали что бы мы не шумели и провели в неторь "купола". Наш класс расселся на мягком ковре и на включили фильм про звёзды и планеты. Было очень увлекательно. Через час мы вышли из этого здания и опять пошли в автобус. Через некоторое время мы приехади обратно в школу. Нас отпустили по домам и мы пошли, но за многими приехали родители и опять разъехались. Мне уж очень понравилосЬ!




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: