ЗАДАНИЕ:
Напиши сочинение на тему: Что сказала мама. Расскажи какую-нибудь историю из своей жизни: как ты порадовал(а) маму или, наоборот, огорчил(а). Начинаться должно так: Однажды со мной произошло вот что.

Однажды со мной произошло вот что, было лето на улице было тепло хорошо а мама была на работе и мне захотелось приготовить ей подарок у неё было день рождения и я нарисовал очень хороший плакат с винни-пухом и было очень красивое письмо еще мне надо было убратся в доме я убрался начел думать где её встретить дома на улице в подъезде и я выбрал лутчше в доме время подходило уже к вечеру папа поехал за мамой встретить её с работы и вот я позванил друзьям чтобы они мне помогли поздравить маму они пришли в во время время уже было 16:58 а мама приезжает в 17;00 мы подождали 2 минуты и вот мама стучится в дверь и мы все её поздравляем с нем рождения маме очень понравилось и она очень была счастлива. )как бы так)

Однажды со мной произошло вот что, на улице был дождь мы с мамой сидели под окном и разговаривали. У мамы не было от меня никаких секретов и я всё ей рассказывала.  была не  просто мамой, а подругой очень близкой подругой. Она меня всегда радовала, своими подарками и мне захотелось тоже её порадовать. Когда мама ушла на работу я решила тоже сделать приятное для моей любимой мамочке в День её рождения. Я пригласила друзей ко мне в помощь, и мы стали размышлять чтобы сделать для мамы такого хорошего.   Но как назло в голову не что не приходило. Сидели мы так около двух часов.  все ушли домой, я осталась одна. Смотрю на часы а там уже 17:55 скоро придет мама. И  тут звонок в дверь. Я открываю, а там соседка говорит: "Мама дома? " я отвечаю:"Нет, а вы что-то хотели у неё спросить, я передам"
-Да я просто хотела ей подарок передать, ведь у неё сегодня день рождение!
И она даёт мне подарок. "До свидания! "- и она закрывает дверь. И тут мама выходит и радостно мне улыбается видя подарок в руках. И она спрашивает:"Это мне? " я говорю:"Да мамочка! " И дарю ей подарок:"Тебе это соседка подарила". И у мамы с лица исчезла улыбка. Мне стало стыдно, что я не смогла за целый день сделать подарок своей любимой мамочке.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: