ЗАДАНИЕ:
Объясните, в какой речевой ситуации уместен выбор данной формы приветствия. Передает ли данная формула дополнительную информацию? Укажите, какую. 1. Легок на помине! 2. Приветствую вас! 3. Мое почтение. 4. Салют! 5. Позвольте приветствовать вас! 6. Наше вам! 7. Доброго здоровьица! 8. Здравия желаю! 9. Как ваше ничего? 10. Вот уж не ожидал вас здесь встретить!

1. "Лёгок на помине" можно сказать, человеку только что пришедшему, о котором недавно велась речь.
2. "Приветствую вас!" можно сказать, тогда когда ты действительно рад видеть человека здесь и сейчас и приветствуешь, здороваешься с ним.
3. "Моё почтение" вежливо поприветствовать человека, в том случае если ты его уважаешь.
4. "Салют" можно сказать близкому человеку, другу, ровеснику, по этой формуле видно, что между вами дружеские отношения.
5. "Позвольте приветствовать вас" выражение, использующееся в основном в случаях, когда вы ставите собеседника выше себя, он между вами является доминирующим.
6. "Наше вам" это можно сказать родственникам, друзьям, здороваясь с ними, как бы посылая им свой
7. "Доброго здоровьица" как правило, выражение используется в письмах, сообщениях, ты желаешь человеку здоровья и тем же самым приветствуешь.
8. "Здравия желаю" в основном используется, как приветствие начальника, командира, но также может использоваться друзьями, в шуточной форме.
9. "Как ваше ничего?" спрашивают у человека, с которым часто общаешься, или который редко сообщает вам о своих делах. Отвечая на вопрос:"Что нового?", он отвечает:"Ничего".
"Вот уж не ожидал вас здесь встретить" эту фразу можно сказать в отм случае, если действительно неожиданно для себя увидел человека в том или ином месте. Например, увидеть одноклассника где-нибудь за границей.
Ну вот как-то так, если что не правильно, извиняйте:)




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: