ЗАДАНИЕ:
Написать сочинение на тему: самый памятный день летних каникул а то я к подруги на день рождений опаздываю а мама сказала пока ненапишу непойду

В памятный день прошедших летних каникул мы с моим другом Артёмом пошли на городской пруд купаться и загорать. Я очень люблю плавать и могу переплыть наш пруд от одного берега до другого. Артём же всегда плескается у берега, где вода не поднимается выше груди. У него какой-то панический страх, он даже не нырял никогда. Но Артём—мой друг, и я никогда не смеялся над его недостатками.
В тот день вода была очень холодная, потому что день был пасмурный и прохладный. Я всё равно решил поплавать и добраться до противоположного берега. И вот, когда я плыл обратно, мои ноги свело судорогой. Я держался, сколько мог, но быстро понял, что до берега мне не доплыть. Артём сразу почувствовал, что случилась беда, и, когда я стал барахтаться, он схватил большой мяч и с разбега бросился в воду. Доплыв  до меня, он сунул мяч мне в руки, а сам по-собачьи поплыл рядом. Он страховал меня, хотя я прекрасно понимал, чего ему стоила эта решимость. Когда мы добрались до берега, Артём помог мне выбраться и стал растирать мои ноги. Судорога прошла, и только тогда мой друг заплакал.
Вот какой подвиг совершил мой друг в тот памятный день летних каникул. Самый обыкновенный, худой, невысокий, веснушчатый и вихрастый мальчишка. Он подарил мне вторую жизнь.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: