ЗАДАНИЕ:
1. Сделайте полный синтаксический разбор предложения
Всю свою жизнь я видел настоящими героями только людей, которые любят и умеют работать, которые ставят целью себе освобождение всех сил человечества для творчества, для украшения нашей земли, для организации на ней форм жизни, достойных человека (М. Горький).

Всю свою жизнь я видел настоящими героями только людей, которые любят и умеют работать, которые ставят целью себе освобождение всех сил человечества для творчества, для украшения нашей земли, для организации на ней форм жизни, достойных человека.
Повествовательное, невосклицательное, сложно - подчиненное предложение состоит из 3 частей связанных с однородным соподчинением  1-е главное, 2-е и 3-е придаточное которые соединены союзным словом который и относится к дополнению людей это придаточные изъяснительные.
Всю свою жизнь я видел настоящими героями только людей
Простое повествовательное невосклицательное двусоставное распространенное полное не осложнено членимое.
Которые любят и умеют работать.
Простое повествовательное невосклицательное односоставное  распространенное полное членимое осложнено однородными сказуемыми.
Которые ставят целью себе освобождение всех сил человечества для творчества, для украшения нашей земли, для организации на ней форм жизни, достойных человека.
Простое повествовательное невосклицательное односоставное  распространенное полное членимое осложнено однородными дополнениями.
(прости почеркнуть и составить схему я не могу так как тут нет подходящих знаков )




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: