ЗАДАНИЕ:
Сочинение < экскурсия в лесу> по плану
1)Подготовка к экскурсии.
2)Утренний выход.
3)День в лесу:
а) наблюдение за природой осенним нарядом леса
б)спортивные игры на поляне
в)колективный обед
4)Возвращение домой


Когда нашему классу объявили об экскурсии, радости нашей не было предела. Мы все очень любили ходить в лес, и поэтому с энтузиазмом приняли предложение. Подготовка далась нам легко. Наш класс очень дружный, и решить все быстро, не составило нам особого труда. Каждому было дано задание. Подготовка заняла всего день, и следующим утром мы должны были отправиться в путь.
Погода утром выдалась на удивление теплой: уже пробивались первые лучи, поблескивала роса на травинках. Мы выдвинулись в сторону леса. В дороге было весело. Мы бегали, шутили, смеялись, и не заметили, как лес раскинулся перед нами.
Несмотря на то, что уже осень, в лесу еще полно зелени, хотя уже виднеются пожелтевшие листья. По приходу в лес, мы начали свои наблюдения. Искали различных насекомых, птиц и зверьков. Мне была отведена роль фотографа, поэтому я всегда был в центре происходящих событий. По кустом нашли ежика, увидели дятла, поймали ужа - все это я запечатлел.  
Далее по рассписанию, нас ждали спортивные старты. Это было еще веселее: разнообразные эстафеты, бег по пересеченной местности, ориентирование. Все прониклись спортивным духом, и вдоволь набегавшись устроили привал. Нас ждал обед. На природе у всех проснулся звериный аппетит. Набравшись сил мы продолжили прогулку. Не прошло и часа, как нам пришлось собираться в обратный путь. В лесу было очень весело и интересно, поэтому никто не хотел уходить. Но как бы нам не хотелось остаться, нужно было отправляться домой, скоро вечер.
Дорога домой была уже не такой живой и резвой, все изрядно устали и лишь изредка хихикали и вспоминали провденный в лесу день.  
 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: