ЗАДАНИЕ:
Внимательно рассмотрите распродукцию картины В. В. Мешкова " Золотая осень в Карелии".
ответьте на вопросы:
1)Что изображено на картине ?
2) Что зритель видит на переднем плане картины?
3)Что изображено на заднем плане катрины?
4)По каким деталям можно определить, что картина изображает Карелию?
5)Какие цвета и оттенки использует автор для изображения осени?
6)Каковы особенности композиции картины? (Почему художник выбирает для картины удлинённый формат? )
7) Что, по -вашему, художник хотел выразить своим пейзажем ?
8) Какое впечатление произвела на вас картина?


Ухты у меня был такойже учебник ;D
1) На картине изображена прекрасная природа осенней карелии, река, и много деревьев с уже пожелтевшей листвой, велеколепные камни.
2) На переднем плане картины, мы видем камни, валуны, на которых можно было бы отдохнуть (посидеть) когда уже устал гулять по этой прекрасной поляне.
3) На заднем  плане картины изображена река,  а за ней еле виднеются деревья, которые уходят прямо в небо.
4) Можно определить по камням, по красивому пространству не тронутой рукой человека
5) Автор использует желтые, светло красные, и темно желтые с аранжевыми оттенки, которыми очень хорошо можно передать осень.
6) Художник выбирает такой формат, чтобы зритель мог увидеть все богатство природы Карелии, потомучто здесь все очень красивое и все должно быть на картине.
7) Художник хотел передать свое осеннее настроение, и оно прекрасно, если посматреть на то как нарисована картина.
8) На меня эта картина произвела очень хорошее впечатление, мне сразуже захотелось туда поехать, и отдохнуть там, полежать на листьях, и просто понаслаждаться пейзажем.

На этой картине изображеенна золотая осень в карелии. На переднем плане мы видим деревья с оранжевой листвой. А на заднем плане картины мы можем полюбоваться речёнкой и прекрасным видом гор. Если мы посмотрим на картину мы сразу поймем, что она нарисованна в Карелии, т. к. в Карелии много гор и рек, а также много нетронутых массивов. Автори использует насышенные желтые и красные краски, чтобы показать по-настоящему поразительную осень. Художник выбрал панорамный вид картины, чтобы показать лесной массив. Посмотрев на картину мы сразу поймём, что художник мастер своего дела. он хотел показать природу Карелии в том цвете, в тех красках как он представлял её сам. На эту картину нельзя посмотреть с равнодушием, она вызывет бурю эмозий.




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: