ЗАДАНИЕ:
Расставить недостающие знаки препинания и объяснить их. 1)Все и глаза и губы и румянец у нее было мамино. 2)Я только глаза видевшие их только уши слышавшие их. 3)Я смотрю не отрываясь на Луну. 4)О приближении гостей все узнали по словам и действиям хозяина. 5)Опустела душа и остался от меня один только телесный чехол. 6)Он глянул с усмешкой и сказал Так я тебе и поверил.

1)Все, и глаза, и губы, и румянец у нее было мамино. 2)Я только глаза, видевшие их, только уши слышавшие их. 3)Я смотрю, не отрываясь на Луну. 4)О приближении гостей все узнали по словам, и действиям хозяина.
5)Опустела душа, и остался от меня один только телесный чехол.  6)Он глянул с усмешкой, и сказал Так я тебе и поверил.

1)Все, и глаза, и губы и румянец у нее было мамино. (однородные члены)2)Я только глаза-видевшие их, только уши-слышавшие их.  3)Я смотрю не отрываясь на Луну. 4)О приближении гостей, все узнали по словам и действиям хозяина. 5)Опустела душа, и остался от меня один только телесный чехол. (предложение состоит из 2 простых предложений, две основы ДУША ОПУСТЕЛА и ЧЕХОЛ ОСТАЛСЯ) 6)Он глянул с усмешкой и сказал:"Так я тебе и поверил".




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: