ЗАДАНИЕ:
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Определите типы односоставных предложений.

Пусть в Европе пр. чтут гор. кую правду. Моста не было. См. три, не упади в реку Здесь больше нет твоей святыни. Здесь я влад. я любл. В избе было пуст. и чист. Прощайте. А на меня не сердит. сь. Глубокая зимняя ночь. М. тель. Старика отн. сли в спальню. Школы у нас на озере не было. Екатерину Васильевну тянул. загл. нуть в окно. Люблю спать на чердаках. Здесь вам могут рассказат. много интересного. Лейся, песня звонк. вылей трель уныл. Ты меня подожди около дома. Отвезеш. обратно на пристань. Час мирн. Славн. вечер.


Пусть в Европе прочтут горькую правду.   Моста не было. Смотри, не упади в реку Здесь больше нет твоей святыни.   Здесь я владею. я люблю. В избе было пусто и чисто  Прощайте. А на меня не сердитьсь. Глубокая зимняя ночь. Метель. Старика отнесли в  спальню. Школы у нас на озере не было. Екатерину Васильевну тянули заглянуть в окно. Люблю спать на чердаках. Здесь вам могут рассказать много интересного. Лейся, песня звонко, вылей трель уныло. Ты меня подожди около дома. Отвезешь обратно на пристань. Час  мирный. Славный вечер.

прочтут, горькую, смотри, люблю, пусто, чисто, сердитесь, метель, отнесли, тянуло. заглянуть, рассказать, звонкий, унылый, отвезешь, славен




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: