ЗАДАНИЕ:
Составьте предложение, употребляя следующее словосочетания горячий чай, горячий человек, горячее время; вкус воды, вкус в одежде; коса девичья, острая коса; кисть винограда, кисть художника.

Как приятно выпить чашку горячего чая, придя домой морозным январским вечером! Это был очень благородный человек, правда, излишне вспыльчивый и горячий. Май - поистине горячее время для садоводов, ведь от того, как они поработают, будет зависеть и последующий урожай.
Нередко, вопреки общественным утверждениям, человек может почувствовать вкус воды, если в ней содержится, например, слишком большая концентрация соли. У этого юноши был великолепный вкус в одежде, что помогало ему всегда одеваться недорого, но элегантно. 
Длинная, густая девичья коса - вот истинное украшение современной молодой Россиянки. С самого утра отец брал загодя заточенную острую косу и уходил на луг.
Для жителей Крыма кисть винограда, висящая на лозе у окна кухни, не вызывает удивления. Кисть художника способна создавать любые шедевры, но результат работы зависит исключительно от трудолюбия автора. 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: