ЗАДАНИЕ:
Ответить на воспросы 1)Что называется основой предложения? 2)Как найти подлежащее в предложении? 3)Чем отличаеться простое глагольное сказуемое от составного глагольного? 4)Как вы различяете второстепенные члены предложения? Какую роль они играют в предложении? 5)Что такое дополнение? Как отличать прямые и косвенные дополнения? 6)Назовите виды определений. Почему они так называються? токо не с гугла не с википедии там непонятно. даже если не знаете на какой то вопрос ответа а знаете на другое все равно пишите, токо цифру указывайте на какой вопрос))

1) основа предложения- это основная часть предложения, которая состоит из подлежащего, сказуемого или одного из них.
2)
Для того, чтобы найти подлежащее, попробуйте поставить к слову вопрос. Оно отвечает на вопрос именительного падежа ("кто? " или "что? "). Например, в предложении "Скоро придет весна" на вопрос "что? " отвечает слово "весна". Именно о ней говорится в предложении.
Помните, что подлежащим является главный член предложения, который обозначает, о ком или о чем говорится в предложении. Эти слова обычно выражаются формой именительного падежа
В предложении, в котором есть глагол, подлежащее найти проще. Им является слово, обозначающее того, кто совершает действие.
ние. Это позволяет сказать, что действие совершает не одно, а два лица.  
чем могу) 




ПОХОЖИЕ ЗАДАНИЯ: